Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Présentation

  • : Moto Club YZEURE
  • : Moto club toutes disciplines,motocross, enduro, quad, trial, piste, route...
  • Contact

Visiteurs

 

La Gazette

26 mars Trial de Vernusse/MC YZEURE

26 mars Motocross d'Yssingeaux/MC Yssingelais

16 juin 2015 2 16 /06 /juin /2015 21:25
DUBREUIL Claude ( BIDULE )

DUBREUIL Claude ( BIDULE )

Beau temps et soleil au rendez vous avec de la fraicheur.

Total 180 km long . 2 spéciales à faire 2 fois .

Boucle 1 : 40 km . Départ LA NAUTE, SP1 en milieu de parcours longue et variée . Retour LA NAUTE au CH1 .

Boucle 2 : 45 km. SP2 en début de liaison et retour très long pour LA NAUTE CH2 .

Boucle 1 de nouveau : Idem avec SP1 et retour LA NAUTE CH3 .

Boucle 2 de nouveau : Idem avec SP2 et finish à la NAUTE CH4 .

Résultats

Classement Family Scratch

138 classés / 210 partants

7e BESSON Richard (321). Catégorie Loisirs. 200 KDX. 26.03.898

11e LAFAYE Noël (313). Catégorie duo. 300 KTM . 26.18.129

54e BARDET Jacky (314). Catégorie Duo . 125 KDX. 27.53.809

77e MOUILLEVOIS Pascal (257). Catégorie Anciens. 250 KTM .29.40.998

91e REDON Yves (311). Catégorie Loisirs. 250 EXC-F . 31.05.685

120e DUBREUIL Claude (310). Catégorie Anciens . 125 KTM . 33.25.64+18minutes de pénalités = 51.25.645

Classement Family Loisirs

46 partants

3e BESSON Richard (312). Catégorie Loisirs. 36.03.898.

15e REDON Yves (311) . Catégorie Loisirs . 31.05.685.

Classement Family Anciens

42 partants

14e MOUILLEVOIS Pascal (257). Catégorie Anciens . 29.40.998

120e DUBREUIL Claude (310). catégorie anciens . 33.25.64 + 18 minutes de pénalités = 51.25.645

Classement Family Duos

18 classés / 39 duos partants

11e LAFAYE Noël (313). . Catégorie Duo . 26.18.129

54e BARDET Jacky (314). catégorie Duo . 27.53.809

Championnat de France D'enduro Anciennes

Classement Motos Anciennes Scratch

122 classés / 160 partants

80 e BREMOND Christophe (107). Catégorie C3 . 29.56.613 .

109e TAILLADE Franck (108). Catégorie C4. 31.34.84 + 19 minutes de pénalités = 50.37.844

111e LAMBERT Bruno (106). Catégorie C3 . 29.44.71 + 26 minutes de pénalités = 55.44.716

Classement Catégorie C3

32 classés / 43 partants

23e BREMOND Christophe (107) . 29.56.613 .

31e LAMBERT Bruno (106). 55.44.716.

Classement Catégorie C4

41 classés / 50 partants

38e TAILLADE Franck (108). 50.37.844

Partager cet article
Repost0

commentaires