Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Moto Club YZEURE
  • Moto Club YZEURE
  • : Moto club toutes disciplines,motocross, enduro, quad, trial, piste, route...
  • Contact

Visiteurs

 

La Gazette

26 mars Trial de Vernusse/MC YZEURE

26 mars Motocross d'Yssingeaux/MC Yssingelais

15 avril 2016 5 15 /04 /avril /2016 19:33
MOREL  Mathieu  ( 88 )

MOREL Mathieu ( 88 )

GOUBY  Marvin  ( 399 )

GOUBY Marvin ( 399 )

CHAMPAGNAT  JC ( 133 )       BEAUDRON Quentin ( 321 ) CHAMPAGNAT  JC ( 133 )       BEAUDRON Quentin ( 321 )

CHAMPAGNAT JC ( 133 ) BEAUDRON Quentin ( 321 )

3e Epreuve OPEN

 

Essai Qualif OPEN Groupe 1

Pilote Qualifié pour le Groupe A

17e  BERGERON Frédéric ( 123 )

Meilleur temps : 2.02.104

7 Tours 

 

Pilotes Qualifiés pour le Groupe B

33e  EGUILLON Maxime ( 210 )

Meilleur temps : 2.17.810

5 Tours

 

36e BEAUDRON Quentin ( 321 )

Meilleur temps : 3.00.130

5 Tours

 

Essai Qualif OPEN Groupe 2

Pilote Qualifié pour le Groupe A

6e  MOREL Mathieu ( 88 )

Meilleur temps : 1.54.596

9 Tours

 

Pilotes Qualifiés pour le Groupe B

19e  GUEIT Julien ( 536 )

Meilleur temps : 2.01.750

4 Tours

 

28e  GOUBY Marvin ( 399 )

Meilleur temps : 2.14.591

5 Tours

 

33e  CHAMPAGNAT Jean Christophe ( 133 )

Meilleur temps : 2.31.095

5 tours

 

1ere Manche OPEN Groupe A

7e  MOREL Mathieu

Meilleur temps : 1.53.723

9 Tours

73 Points

 

36e  BERGERON Frédéric

Meilleur temps : 2.07.093

8 Tours

25 Points

 

2e manche OPEN Groupe A

5e  MOREL Mathieu

Meilleur temps  : 1.55.578

9 Tours

81 Points 

 

33e  BERGERON Frédéric

Meilleur temps : 2.07.821

8 Tours

25 Points

 

Classement Epreuve OPEN Groupe A

6e  MOREL Mathieu

154 Points

 

35e  BERGERON Frédéric

50 Points

 

1ere Manche OPEN Groupe B

4e  GUEIT Julien

Meilleur temps : 2.00.281

8 Tours

15 Points

 

22e  CHAMPAGNAT Jean Christophe

Meilleur temps : 2.14.406

8 Tours

2 Points

 

24e  GOUBY Marvin

Meilleur temps : 2.17.426

8 Tours

2 Points

 

30e  BEAUDRON Quentin

Meilleur temps : 2.42.605

1 Point

 

33e  EGUILLON Maxime

Meilleur temps : 2.29.244

2 tours

Abandon en cours de manche

0 Point

 

2e Manche OPEN Groupe B

9e  GUEIT Julien

Meilleur temps : 2.07.451

9 Tours

10 Points

 

18e  CHAMPAGNAT Jean Christophe

Meilleur temps : 2.11.944

9 Tours

3 Points

 

28e  EGUILLON Maxime

Meilleur temps : 2.24.353

8 Tours

2 Points

 

32e  BEAUDRON Quentin

Meilleur temps : 2.52.469

7 Tours

1 Point

 

34e  GOUBY Marvin

Non Partant  - Chute au départ

 

Classement Epreuve OPEN Groupe B

6e  GUEIT Julien

25 Points

 

20e  CHAMPAGNAT Jean Christophe

5 Points

 

30e  EGUILLON Maxime

2 points

 

32e  BEAUDRON Quentin

2 Points

 

34e  GOUBY Marvin

2 Points

 

Super Trophée

8e  MOREL Mathieu

Meilleur temps : 1.54.387

7 Tours

13 Points

 

Prochaine Epreuve 1er Mai à Saint Menoux ( 03 )

 

 

GUEIT  Julien ( 536 )   EGUILLON Maxime ( 210 )
GUEIT  Julien ( 536 )   EGUILLON Maxime ( 210 )

GUEIT Julien ( 536 ) EGUILLON Maxime ( 210 )

BERGERON Frédéric ( 123 )

BERGERON Frédéric ( 123 )

Partager cet article

Repost 0
Published by essy03
commenter cet article

commentaires